Sebagai putra daerah, Pengelola Blog ini (Marihot Sirait) merasa terpanggil untuk ikut berpartispasi dan ingin memberitahukan serta mengajak semua, terutama kepada anak perantau yang berasal dari wilayah Kecamatan Lumban Julu sekitarnya untuk ikut serta dalam mendukung Rencana Pembangunan Gereja “HKBP Lumban Rang” yang lokasinya berdekatan dengan “Taman Eden 100″.
Proposal dan Rencana Anggaran Biaya Pembangunan tersebut akan saya tuliskan dibawah ini, sesuai dengan Proposal asli yang saya terima sebagai berikut :

PROPOSAL PEMBANGUNAN
GEREJA HKBP LUMBAN RANG
RESSORT LUMBAN JULU

No.: 02/H.3.R.9/P.P/2007
Hal: Permohonan Bantuan Pembangunan Gereja

Kepada Yth :
…………………………
………………………..
Di Tempat.

I. Dasar Pemikiran
Bangunan Gereja HKBP Lumbanrang Ressort Lumbanjulu yang terletak di Desa Sionggang Utara Kecamatan Lumbanjulu Kabupaten TOBASA dibangun pada tahun 1963 dengan ukuran 7×15 M. Usia bangunan Gereja tersebut adalah 43 tahun dan belum pernah direnovasi.

Dengan keadaan tersebut maka jemaat HKBP Lumbanrang (30 KK) telah sepakat untuk mengganti total atau membangun gedung gereja yang baru dengan ukuran yang lebih besar, karena keadaan gedung gereja yang lama sudah tua, lapuk, tidak mampu lagi untuk menampung jemaat untuk berkebaktian. Disamping itu letak Gereja HKBP Lumbanrang sangat strategis berada di pinggir jalan lintas Sumatera dan sering dikunjungi jemaat dari gereja lain karena gereja tersebut dekat dengan Agro Wisata Rohani Taman Eden 100.

Dengan dorongan iman dalam Tuhan Yesus Kristus Raja Gereja, maka jemaat HKBP Lumbanrang akan berusaha untuk membangun gedung gereja yang baru dan permanent. Maka panitia sangat mengharapkan bantuan dari Donateur, Yayasan-yayasan dan Pemerintah untuk mendukung pembangunan tersebut. Susunan panitia telah dibentuk (terlampir) dan anggaran keseluruhan yang dibutuhkan untuk pembanguan tersebut adalah Rp. 253.333.333 (Anggaran Terlampir). Tertulis dalam Galatia 6 ; 2 “Bertolong-tolonganlah menanggung bebanmu. Demikianlah kamu memenuhi hukum Kristus”.
Untuk memudahkan pengiriman bantuan, panitia telah membuka Rekening Bank : BRI Cabang Balige Unit Lumbanjulu No. Rek 33-21-2660, a/n HKBP Lumbanrang.

II. Tujuan
1. Meningkatkan produktivitas pelayanan yang optimal.
2. Tersediannya gedung Gereja dan sarana perlengkapan yang layak pakai.
3. Meningkatnya iman dan persekutuan Jemaat HKBP Lumbanrang.

III. Sumber Dana
1. Iuran warga jemaat
2. Melalui Perembahan Jemaat
3. Dari Anak Rantau Jemaat HKBP Lumbanrang dan Ressort Lumbanjulu
4. Hasil Pesta-pesta Gerejawi/Pembangunan
5. Sumbangan Donateur tanpa ada ikatan

IV. Anggaran Biaya
A. Pengeluaran
1. Pembangunan Phisik Rp. 175.000.000,-
2. Perlengkapan sarana Rp. 15.000.000,-
3. Penataan Lokasi Rp. 5.000.000,-
4. Biaya Tukang Rp. 58.333.333,-
Jumlah Rp. 253.333.333,-

B. Pemasukan Rp. 253.333.333,-

V. Susunan Panitia
I. Penasehat
1. Praeses HKBP Distrik IV Toba
2. Pendeta Ressort HKBP Lumbanjulu
3. Bestur Ressort Lumbanjulu
4. Parhalado HKBP Lumbanrang
5. Camat Lumbanjulu
6. Kepala Desa Sionggang Utara
7. Op. Yanti Sirait

II. Badan Pengurus Harian (BPH)
1. O. Sirait
2. H. Manurung
3. S. Sidabutar

IV. Verifikasi Uang Pembangunan
1. Parhalado HKBP Lumbanrang

V. Seksi Dana
1. St. J. Siadari : Bona Pasogit
2. Marandus Sirait : Tobasa & Medan
3. Paria Sirait : Medan
4. Amir Sirait : Pematang Siantar
5. Aris Sirait : Jakarta
6. Marihot Sirait : Palembang
7. Muchtar Sirait : Batam
8. Panggabean Sirait : Tanjung Pinang
9. Rahman Manurung : Kerinci, Riau
10. Jannus Sirait : Rantau Prapat

VI. Penutup
Panitia sangat mengharapkan kesediaan para donateur untuk memberikan bantuan moril dan materil agar pembangunan tersebut dapat terealisasi sebagaimana yang diharapkan.

Hormat kami,

Ketua Panitia : Sorang Sirait
Sekretaris : Thamrin Manurung
Bendahara : Linda Sibarani

Diketahui oleh :
Pendeta Ressort Lumbanjulu : Pdt. Duat M.T. Simanullang, Sth.
Pimpinan Jemaat HKBP Lumbanrang : St. M. Manurung

Catatan Penulis :

Sangat diharapkan bantuan dan dukungan dari pembaca untuk dapat membantu rencana Panitia Pembangunan tersebut.

Bagi yang ingin membantu dapat langsung menyalurkan bantuannya ke nomor rekening yang telah disebutkan diatas, dan kami minta untuk dapat mengisi data pada kolom komentar di bawah ini antara lain : nama, alamat, besarnya sumbangan untuk kami sampaikan kepada Panitia.

Kami juga sangat mengharapkan saran dan komentar dari anda.

“Mari kita berikan sedikit dari rejeki yang kita terima untuk kemuliaan Tuhan”.

Syalom.

About these ads